主 页 收藏本站 设为首页 联系我们
搜索
热门搜索:气象站,水质采样器,多参数水质分析仪,溶解氧分析仪,美国克勒仪器,便携式悬浮物测定仪,听漏仪,石油产品粘度测定仪,凯氏定氮仪
当前位置:产品中心>>其他>>仪表>>M306281掌中型光功率计(海富达)仪表
掌中型光功率计(海富达)仪表
放大图片
产品名称: 掌中型光功率计(海富达)仪表
产品型号: M306281
产品报价:
QQ咨询: 有事Q我
产品特点: 掌中型光功率计(海富达)仪表

FibKey ò6800系列光功率计用途,覆盖了几乎所有应用:

FibKey ò6801:通用用途

850/1310/1460/1550nm/ +3 to -65dBm

FibKeyò6802/6812/6822:中高功率测试

980/1310/
产品简介

掌中型光功率计(海富达)仪表

掌中型光功率计(海富达)仪表


FibKey ò6800系列光功率计用途,覆盖了几乎所有应用:

FibKey ò6801:通用用途

850/1310/1460/1550nm/ +3 to -65dBm

FibKeyò6802/6812/6822:中高功率测试

980/1310/1550 nm

+13 (+23/+27) to -55 (-45/-35) dBm

FibKeyò6803:塑料光纤等短波长测试

660/780/850nm;+3 to -60dBm

真正的节能设计:6800系列光功率计在使用两节五号碱性电池时,电池寿命可长达900小时以上

真正便携及人体工学设计:双色注模外壳将防冲撞保护层与仪表外壳艺术性地合二为一,形成一个有机整体,不仅起到、抗冲撞等保护作用,而且外形时尚、手感、尺寸小巧

活动型光纤接口:易于清洁光学端口,确保测量准确性,可任意更换适配器以适配各种型号连接器,如FC、SC、ST、LC、MT-RJ、以及塑料光纤连接器等

操作简单:只需三键可完成各种任务—ON/OFF(开/关),dB(m)/mW (相对、功率),入(波长)

由于采用了微电子芯片,6800系列光功率计除如右所示优点外,还具有如下特点:

测量精度高、重复性优越、读数稳定:超群脱俗的电脑程序设计,特别是仪表校正程序确保了测试精度。

功能齐:可测试功率(dBm/mW/uW/nW)与相对功率(dB)

反应灵敏,动态显示极快,便于接续损耗测试

分辨率高达0.01dB

自动量程,确保范围测量精度

可设定并存储不同波长的参考值,相对功率模式时,显示参考值;

LCD显示: 分辨率高达0.01dB;波长显示,功率(dBm/mW/uW/nW)与相对功率(dB)显示,相对功率参考值显示,电池电量低提醒, 仪表电源供电模式(节能/非节能)显示等。

真正的节能设计:6800系列光功率计在使用两节五号碱性电池时可连续工作长达900小时!!通常,便携式产品要求除要求尺寸小巧以外,非常重要的是要求 节能、省电,以便克服野外工作的种种不便。采用节能技术的6800系列光功率计在使用两节五号碱性电池时可连续工作500小时以上。在范围内,是 同类产品中的*。

仪表再校验而方便:仪器内含校正软件,能方便地重新校正仪表。仪表校正软件确保了仪器在量程范围内的测试精度。

仪表软件升级:仪器内采用的ICP技术可方便地对仪表软件升级。

相对功率测量:用于直接衰减及插入损耗测量。6800系列光功率计可以非常简单地设置任何校正波长的参考值(按dBm键三秒钟)。测试时,相对功率值以及 参考值均显示于LCD屏幕,方便读取相对功率以及功率。支持各种校正波长参考值的存储,并具有断电存储功能,适应对不同波长的光功率测量。

功率测量:6800系列光功率计可测量多种波长的光功率。计量单位为dBm或mW/uW/nW。mW/uW/nW之间自动切换,方便不同用途或习惯。

多种供电方式:除可以使用两节五号碱性电池外,还可以使用充电电池供电。也可以选配交流电源供电及充电。仪器内智能电路将自动识别碱性电池与充电电池,加以区分,并只对充电电池充电,而不对碱性电池充电,减少错误充电造成电池损坏而导致仪表损坏。

默认波长:仪表开机时,会默认关机前所设工作波长,使用方便,减少人为差错。

兼顾仪表测试速度与动态范围:一些器件希望仪器具有尽可能快的测试速度,而不在意量程范围。而在野外施工维护中,可能会很在意动态范围。本仪表在不同模式下具有不同测试速度及动态范围。

可选配硬质携带箱便于野外携带。
型号:6801
传感器类型:InGaAs
动态范围(dBm)
+3~-65
测量范围
800~1700nm
校准波长(nm)
850/1310/1460/1550
线性度
+/-0.05dB
分辨率
0.01dB
精度
优于5%
功率测量
计量单位为dBm或mW/uW/nW (mW/uW/nW之间自动切换)
相对功率测量
计量单位为dB;相对功率测量时,显示参考值,记忆不同波长参考值,具断电存储功能
光纤接口
活动型光纤接口,适配各种型号连接器,如FC/SC/ST/LC/MT-RJ/Toslink/Versal Link等
电源
2节5号电池可使用长达900小时,可选配充电电池及交流适配器(充电器)
操作环境
-15℃~+60℃
外形尺寸
65×110×27mm
重量
126g(净重)/175克(含2节五号电池)


FibKey6900系列掌中型光源是一款高稳定便携式光源,可与FibKey6800系列光功率计配套使用完成各种测试任务。

● 节能设计:6900系列稳定光源采用6800系列光功率计的相同节能技术,确保在同类产品中能耗zui低。

● 输出功率稳定度高;输出波长稳定。

● 使用简便,可靠性高。

●装在衬衫口袋内,自身重量仅为126克。在光纤测试仪表中家采用双色注模外壳,将防冲撞保护层与仪表外壳艺术性地合二为一,形成一个有机整体,不仅起到、保护作用,而且外形时尚、手感。

● 可输出稳定连续光源(CW)或调制波(MOD)。

● 调制波频率可选择270/1000/2000Hz。

● 校准稳定输出:-7dBm(激光源)。

● 可根据需要提供 0 dBm输出激光源。

● 采用高质量激光二极管结合精心设计制作的微电子电路确保光源对时间和温度的稳定性。

● 防水触摸键。

● 三色LED指示光源输出形式:直流光(CW)或调制光(MOD)及调制频率270Hz 或1KHz、2KHz。

● 电源低指示:电压低时电源LED闪烁,此时仪表仍能工作2~5小时,直到电池耗尽。

● 用户可控制的自动断电功能(节能模式)。

● 可提供多种波长,如650/850/1310/1550nm等。

技术指标
型 号
6902
发光器件
FP LD
工作波长
1310/1550 nm
输出功率
-7 dBm ± 1dB
输出稳定度
±0.05dB/1h ; ±0.10dB/8h (@ 20°C)
光源输出模式
CW(连续)/ MOD(调制光)
调制MOD频率
270hz /1khz /2khz
输出模式指示
三色LED指示光源输出形式:直流光(CW)或调制光(MOD)及调制频率270Hz/1KHz/2KHz
光接口
FC型适配器
工作温度
5 ~ 40°C
存储温度
-20~+70°C
电源
2节5号电池可使用50小时以上,可选配充电电池及交流适配器(充电器)
外形尺寸
65×110×27mm
重量
126克(净重)/175克(含2节五号电池)可选配充电电池及交流适配器(充电器)


在线留言

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 
热点新闻
暂时没有信息

热点文章
可燃气体种类及可燃气体的爆炸极限
防冻液冰点测试仪的定义和原理
FTO导电玻璃的原理及其应用
仪器仪表检测中ppm与LEL的单位换算
波美比重计和石油密度计之间的换算方法
氧化锆氧量分析仪的工作原理和分析
水的硬度和水的电导率之间的联系
生活用水PH值与人体健康的关系
一次性气管切开包的标准配置和介绍
不锈钢材质种类区分和用途

资料下载
液氨取样储存技术说明书
甲醛穿孔萃取仪/穿孔萃取器使用说明书

友情链接: 西化仪
Copyright © 2010 北京海富达科技有限公司 技术支持:智能制造网
 
高金磊
18910282510
点击这里给我发消息

智能制造网

推荐收藏该企业网站